ГИА выпускников 11 классов

В период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в формате ЕГЭ, действует «Телефон доверия к ЕГЭ» по номеру +7(495)104-68-38, звонки на который будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени.

По указанному телефону можно сообщить о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзамена, в том числе пунктах проведения экзамена, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее.

Распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26 июня 2019 года №876 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для полступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета»

Распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16 июля 2019 года № 1122-10 «Об утверждении методики определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета»

ВИДЕОКОНСУЛЬТАЦИИ ФИПИ по КИМ ЕГЭ На все 100

Сроки и места регистрации на участие в ЕГЭ 2022 года

Порядок проведения ГИА по  образовательным программам среднего общего образования

Расписание ЕГЭ 2022

Информация о сроках, местах подачи апелляции в Ленинградской области в основной (дополнительный) период ГИА (ЕГЭ/ГВЭ) в 2022 году

Федеральный портал ГИА

Отдельные вопросы, связанные с организацией работы конфликтных и предметных комиссий по учебному предмету «Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)»

ФИПИ опубликовал проекты контрольных измерительных материалов ГВЭ-11 для выпускников, не планирующих поступление в вуз

Математика ГВЭ-аттестат

Русский язык ГВЭ-аттестат

Подготовка к ЕГЭ

Методические рекомендации для выпускников по  подготовке к ЕГЭ

Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ

Специалисты ФИПИ — руководители и члены комиссий по разработке КИМ ГИА участвуют в онлайн-марафоне России «Домашний час» в сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

Марафон открытых эфиров организован Минпросвещения России в помощь родителям и школьникам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Методические рекомендации ГАОУ ДПО ЛОИРО