Комитет образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области

«Горячая линия» по вопросам незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) в муниципальных образовательных организациях:

8(81378) 2-11-03;

8(81378) 2-27-33.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

8(812)401-01-62;

8(812)273-49-92;

8(812)579-29-75.

Выборгская Городская Прокуратура

Адрес:188800, Ленинградская область, г. Выборг, ул. Ленина, д. 4а.

т.: 8(81378) 2-47-34

Часы работы:  пн - чт с 09.00. до 18.00.

пт с 09.00 до 17.00.

обед с 13.00. до 14.00.

Сайт: http://www.prokuratura-lenobl.ru

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. УКАЗ от 13 апреля 2010 г. N 460. "О НАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ И НАЦИОНАЛЬНОМ ПЛАНЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ НА 2010-2011 ГОДЫ"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН (в ред. Федеральных законов от 11.07.2011 N 200-ФЗ, от 07.06.2013 N 112-ФЗ) "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ. Принят Государственной Думой 19 декабря 2008 года. Одобрен Советом Федерации 22 декабря 2008 года.

Обзор рекомендаций по осуществлению комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по недопущению должностными лицами поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки.

Письмо Минобрнауки России от 09.09.2015 № ВК-2227/08 "О недопущении незаконных денежных средств"

Памятка по противодействию коррупции

Контактная информация по противодействию коррупции:

Граждане, общественные организации, располагающие информацией о коррупционных нарушениях в деятельности чиновников, могут обращаться с заявлением в прокуратуру Ленинградской области либо направлять информацию на электронный адрес: protivkorr@qmail.com для организации проведения проверки.

ПАМЯТКА "Что нужно знать о коррупции"

Отчеты

Отчет о проведенных мероприятиях по противодействию коррупции за I квартал 2019 года

Отчет о проведенных мероприятиях по противодействию коррупции за II квартал 2019 года