Дистанционное обучение

Друзья! Публикуем расписание первого дня трансляции нового телевизионного образовательного проекта Минпросвещения России «МОЯ ШКОЛА в online».

Занятия по общеобразовательным предметам для старшеклассников начнутся завтра, 22 апреля, на телеканале «Моя школа» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор».

Подробная инструкция по подключению телеканала изображена на картинке!

Подключайтесь к познавательному телеканалу, проводите время с пользой и будьте здоровы!
Учите, учитесь, берегите себя и близких!

#МояШколавOnline #Триколор #Клякса #Школа #Телеурок #Дистанционка #УчусьДома #стопкоронавирус #coronavirus

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся, обучающиеся МБОУ "Кондратьевская СОШ"!

С 06 апреля 2020 года освоение образовательной программы в МБОУ «Кондратьевская СОШ»  будет реализовано с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий по следующим моделям:

Модель 1.  Для дистанционного обучения используется полноценная специализированная онлайн-платформа ( "Российская электронная школа", "Учи.ру", Якласс)

Модель 2.   Комбинированное использование программных продуктов, обеспечивающих текстовую, голосовую и видеосвязь через сеть "Интернет" +сервис, позволяющий участникам учебного процесса получать информацию об учебных расписаниях, текущих и итоговых оценках и домашних заданиях в режиме онлайн ( "Дневник.ру")

Модель 3.  Комплекты заданий формируются учителями-предметниками с опорой на традиционные учебники на печатной основе, передаются через классных руководителей обучающимся и/или их родителям; выполненные задания передаются в указанный срок обучающимися и/или родителями классным руководителям, затем - учителям-предметникам (по телефону).

Выбор модели обучения согласовывается с классным руководителем.

Учителя будут вести уроки в соответствии с расписанием уроков и звонков.

1 урок 9.00— 9.30 (перемена 15 минут)

2 урок 9.45 — 10.15 (перемена 15 минут)

3 урок 10.30 — 11.00 (перемена 15 минут)

4 урок 11.15 — 11.45 (перемена 15 минут)

5 урок 12.00— 12.30 (перемена 15 минут)

6 урок 12.45 — 13.15 (перемена 15 минут)

7 урок 13.30 — 13.45 (перемена 15 минут)

Учитель при подготовке к уроку использует:

- Тексты учебников,

- Ссылки на уроки и задания специализированной онлайн -платформы «Якласс»,  "Российская электронная школа", «Учи.ру», а так же электронные приложения к учебникам и т.д.

Для обратной связи используется платформа «Дневник.ру».

Положение о дистанционном обучении

Образовательные ресурсы для дистанционного обучения

Администрация школы уведомляет Вас о том, что в связи с предупредительными мерами по нераспространению новой короновирусной инфекции, на основании Приказа МинПросвещения России № 104 от 17.03.2020 г.,  в соответствии с письмом МинПросвещения России от 13.03.2020 №СК-150/03 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях»  и Постановлением правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года №117 «О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ленинградской области»,  в соответствии с распоряжением комитета образования администрации МО «Выборгский район»  ЛО от 20 марта 2020 года №137-р    в период с 06 апреля 2020 года по 12 апреля 2020 года освоение образовательной программы в МБОУ «Кондратьевская СОШ»  будет реализовано с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в полном объеме.