Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работыэто итоговые контрольные работы с едиными стандартизированными заданиями, которые проверяют знания школьников по предмету. Они появились в 2015 году, сначала в качестве эксперимента для 4-х классов. Сегодня ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях. Это процедуры, которые проходят по отдельным учебным предметам для проверки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.

Памятка для родителей и учащихся по подготовке к ВПР

Психологические рекомендации родителям

Памятка для родителей

Более подробно с информацией о сроках проведения ВПР, образцами и описанием проверочных работ можно ознакомиться    на официальном портале ФИС ОКО